skrip torm

СКРИП ТОРМОЗОВ! ЧТО ДЕЛАТЬ?

 

Причины скрипа тормозных колодок

При производстве фрикционной смеси используются нити мягких и легкосплавных металлов: свинец, медь, латунь, сурьма. Основная задача этих металлов - отвод излишнего тепла от тормозной колодки, во избежание перегрева при постоянном торможении.
При нарушении технологии изготовления, повышенное содержание металла, стружка, является причиной скрипа колодки.
Как избавится от скрипа

Для решения этой проблемы американская компания RSC (торговая марка GUNK) разработала и выпустила уникальный препарат skrip torm GUNKBreak Squeal & Squeak Cure – устранитель шума тормозов, который наносится... ВНИМАНИЕ!!! непосредственно на фрикционную сторону тормозной накладки и на рабочую поверхность диска или барабана!

Препарат не изменяет тормозных характеристик! После нанесения на колодки, барабаны и диски, «Устранитель шума» заполняет пустоты, помогая устранить визг тормозов и гармоническую вибрацию. Эффективен для всех тормозных систем, не требует времени высыхания.

Средство может использоваться как смазка против заклинивания направляющих и при затяжке гаек. Используется в новых или существующих тормозных системах. Безопасность, проверенная независимой лабораторией, гарантирует сохранение тормозящих свойств после использования. Не уменьшает эффективность торможения и не уменьшает коэффициент трения.

Еще одно применение Break Squeal & Squeak Cure – это предотвращение окисления металлических деталей тормозных механизмов. Очистив от коррозии, например суппорт тормозных цилиндров, и покрыв его этим уникальным препаратом, вы надолго сохраните приличный серебристый внешний вид детали. А обработав ступицу, предотвращаем прикипание колесного диска, а стало быть упрощаем демонтаж колеса, когда это будет необходимо.

При нанесении данного алюминийсодержащего препарата нет необходимости осторожничать и опасаться, что он попадет на рабочие поверхности тормозов, ведь «Устранитель шума тормозов» ни как не повлияет на тормозные свойства.